Ремонт в Белгороде

ННаш ремонт - ВВаш комфорт


сделать заказ

Стиль и направление являются определяющими при создании дизайна интерьера помещения. Отталкиваться в данном вопросе можно как от личных предпочтений, так и от советов специалистов. Мебельные стили складывались исторически и привязывались к реалиям и моде своей эпохи. Отличительными признаками также являются использование различных материалов и приемов их обработки, а также способов отделки мебели. Вообще говоря, стиль в мебели - совокупность формы, пропорций, рисунка, деталей и отделки предмета. Рассмотрим современный стиль кухни - "хай-тек"...

Стиль, изящество и функциональность в кухонной мебели

Уют, спокойный дизайн интерьера и функциональность кухни в квартире имеют значение. Здесь все мы проводим заметный отрезок своего времени, но ещё больше времени проводит на кузне хозяйка квартиры. Готовка пищи, приём гостей, семейные обеды, глоток кофе с газетой в руках – всё это происходит на кухне. Без неё не организовать ни весёлую вечеринку, ни душевный разговор за ужином. Именно поэтому все мы придаём особенное значение меблировке кухни. Как помочь вам с выбором модной, функциональной и прочной кухонной мебели, и пойдёт речь в этой статье.

Сегодня более всего приветствуется стиль high-tech. Стильные столы и стулья из прочного металла и пластика с элементами из стекла и «жидкого камня». Кажущаяся лёгкость и даже невесомость данного стиля создают в помещении даже небольшой кухни ощущение гораздо большего объёма и простора, чем есть на самом деле. О том, что этот стиль востребован, говорит увеличившаяся в несколько раз продажа металлической мебели. Производители мебели стараются (и не без успеха) в минимуме кухонной мебели сочетать совершенно разные возможности: и функциональность, и изящество, и технологичность.

Легкие на вид шкафчики наделяются множеством полочек, выдвижных ящиков, своеобразных поворотных и фиксирующих устройств, которые не загораживают имеющееся пространство. Очень к месту пришлись оригинальные зажимы для винных бутылок и вращающиеся настольные приборы для ягод и фруктов. Всё чаще и чаще мы видим, как на кухне разместились ЖК-телевизор с DVD-проигрывателем, а рядом приткнулся плеер. Сейчас всю мебель на кухне стараются приподнять над полом, что придаёт воздушность и позволяет более комфортно проводить уборку.

Кухня всегда изобиловала множеством предметов, инструментов и приспособлений, жизненно необходимых для приготовления пищи. Сейчас, благодаря современным дизайнерским решениям, нужные предметы всегда одним движением оказываются у вас в руках. Стильная мебель для любого предмета теперь обязательно найдёт место, в том числе и для бытовой техники. Даже мебель офисная для персонала обладает такими свойствами, что также немаловажно для создания рабочей обстановки

Таким образом, кухонная и офисная мебель этого года - это предметы, исполненные в едином стиле с отполированными поверхностями, в спокойной цветовой гамме, с рабочими поверхностями из мрамора, гранита, дерева, малахита, с множеством бесшумных многофункциональных ящичков, пикантными полочками с собственной подсветкой, наполненные встроенной бытовой техникой и имеющие освещение по нескольким зонам.

Советы по оформлению кухни в стиле "хай - тек"

"Хай-тек" можно с уверенностью назвать одним из самых популярных стилей оформления различных помещений - от жилых комнат до офисов. Стиль "хай - тек" принято называть стилем "стекла и металла", так как большинство элементов, которые используются для оформления в этом модном стиле, выполнены именно из этих двух материалов. Нужно сказать, что сегодня  жилые дома и целые здания выполняются в стиле "хай - тек" (наверное, только игрушечные детские домики могут составить исключение), и для этого также используется все то же стекло и металл.

В последнее время в стиле "хай - тек" стали оформляться даже кухни. Сегодня такое оформление начинает обходить по уровню популярности все известные на сегодняшний день виды оформления помещений, точно так же, как и в свое время обошел по популярности все детские игрушки электромобиль.

Оформленная и обставленная в таком стиле кухня очень удобна, компактна и функциональна. Но очень важно, чтобы на такой кухне всегда были чистота и порядок, иначе она утратит свой оригинальный вид.

Перед тем, как приступать к оформлению кухни в стиле "хай-тек", необходимо тщательно продумать все до мелочей. Нельзя, чтобы на такой кухне присутствовала хотя бы одна лишняя деталь, не говоря уже о лишней мебели. Здесь важно помнить один простой, но, вместе с тем, и очень важный закон - закон разумный минимализм.

Особое внимание следует уделить бытовой технике и мебели - она должна быть "холодных" оттенков и цветов, изготовлена преимущественно из стекла и алюминия, так как именно этот материал сегодня чаще используется для производства различных элементов в стиле "хай-тек". То же самое касается и деталей крепежа, заклепок, которые необходимы для качественной и правильной установки мебели и техники на кухне, оформляемой стеклом и металлом - они должны идеально вписываться в новый интерьер кухни. Кроме того, в стиле "хай-тек" не принято что-то скрывать (трубы и краны, например), потому что открытость - это как раз и есть один из основных приемов данного стиля.

Цветовую гамму кухни, которая оформляется в стиле "хай-тек", составляют такие цвета, как черный, серый, белый. Также очень важно, чтобы в такой кухне все блестело - посуда, стены, мебель, зеркала. Идеально в такой кухне будет смотреться посуда одного цвета.

Что касается освещения, то в кухне стиля "хай-тек" устанавливаются преимущественно направленные источники света, но также особое настроение создает и скрытая подсветка. Нужно сказать, что сегодня в стиле "хай-тек" оформляются не только помещения, но и многие вещи. Например, компьютерные комплектующие, автомобили и многое другое. Этот стиль продолжает стремительно набирать популярность.


Постоянная ссылка на статью: "Кухня в стиле "хай-тек""

Просмотров: 912 | Источник | Распечатать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Навигация

Видеоуроки

Счетчики