00:35 : Пятница : 2024г : SM : SF; Приветствую Вас Гость ; Ваш IP: 18.118.150.80 : Ваш браузер:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: master  
Все о ремонте - Форум ремонта » Клуб Мастеров и Мастериц » Отвечайте! Спрашивайте! Узнавайте! » Натяжные потолки. Особенности конструкции и советы по выбору
Натяжные потолки. Особенности конструкции и советы по выбору
master Сообщение # 1


Статус:
Самый просто способ создать уникальный облик помещения – установиться в нем натяжные потолки. Наряду с подвесными потолками, натяжные потолки пользуются огромной популярностью у владельцев квартир и загородных домов. Они просты в установке, отлично смотрятся и могут придать комнате по-настоящему уникальный вид.

Натяжные потолки представляют собой натянутую пленку из ПВХ (поливинилхлорида), закрепленную по периметру комнаты алюминиевым или пластиковым профилем (багетом). Обычно натяжные потолки монтируют на расстоянии до 5 см от естественных потолков. Образовавшееся пространство может быть пустым или заполнено шумо- и/или теплоизоляицонным материалом.

Процесс изготовления и установки натяжных потолков

Процесс установки натяжных потолков начинается с замера помещения. После этого на основании полученных данных производится выкройка пленки ПВХ (обычно этот процесс занимает 3-5 дней). С этой пленкой и креплениями к вам на квартиру приезжает бригада монтажников. С помощью специального оборудования они нагревают воздух в комнате, поэтому не лишним будет убрать из комнаты теплочувствительные растения. Под воздействием высокой температуры пленка потолка увеличивается в размерах на 5-7%. В это время монтажники закрепляют пленку в алюминиевый профиль. По мере естественного охлаждения воздуха в помещении, материал потолка сужается и натягивается, образуя идеально ровную поверхность. На этом монтаж потолков и заканчивается. Как видите, это совсем не грязная работа, поэтому уборка не потребуется. Скорее всего, вам даже не понадобится двигать в комнате мебель. Поражает и скорость установки. За один рабочий день бригада может установиться более 30 кв.м. материала.

Главные плюсы натяжных потолков

Несмотря на то что ширина пленки, из которой изготовлен потолок, всего 0,17-0,25 мм, он выдерживает огромные нагрузки. Поэтому даже если вас вдруг заливают соседи сверху, можете быть уверенными, что протечки не будет. Под тяжестью воды потолок лишь немного просядет. В таком случае нужно вызвать бригаду монтажников, которые отцепят один край потолка от крепления, сольют воду и установят потолок обратно. При этом, они, естественно, его заново нагреют, чтобы в итоге образовалась идеально ровная поверхность.

Еще один плюс натяжных потолков – обилие предлагаемых фактур. Это и кожа, и глянцевая/матовые поверхности, и фотопечать, и зеркальный потолок и т.д. Вариантов действительно уйма. Вы без труда подберете нужный для любого помещения в квартире.
Натяжные потолки не подвержены влиянию влаги, поэтому их можно спокойно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью. В свою очередь, они прекрасно моются обычно водой. Только следует помнить, что материал потолка очень тонкий и его можно случайно проткнуть. Хотя даже при повреждении пленки есть возможность замазать образовавшееся отверстие специальным материалом.

Натяжные потолки – идеальный материал для любого дизайнера интерьеров. Ведь они не только предлагают огромный выбор внешнего вида, но и могут быть нестандартно закреплены (например, под уклоном). К тому же, такие потолки открывают по-настоящему безграничные возможности для работы с освещением. Один из самых необычных вариантов – установка осветительных приборок в промежутке между основным и натяжным потолком. Благодаря этому создается впечатление, что светится весь потолок.

На отечественном рынке представлены натяжные потолки различных производителей. Наиболее распространены французские, немецкие, голландские и российские. Если вы можете позволить серьезные вложения, лучше присмотреться к иностранным компаниям. Несмотря на то что отечественные фирмы производят достаточно качественную продукцию, зарубежные модели часто более изящны и долговечны. Советуем посмотреть фотогалереи работ, которые представлены на сайтах компаний, занимающихся установкой натяжных потолков.

Пытаемся сэкономить

Чтобы из всех представленных предложений выбрать не только самое дешевое, но и надежное, советуем внимательно изучать компании. Во-первых, не пользуйтесь услугами шабашников. Установка натяжных потолков — очень сложная и тонка работа, выполнить ее могут лишь профессионалы. Во-вторых, соберите мнения о компании в интернете. В-третьих, внимательно читайте договор, где мелким шрифтом на самой последней странице всегда может оказаться пункт «Плата с дополнительную работу». Тем не менее, даже среди хороших фирм есть те, кто предлагают свои услуги по более высокой цене. Поэтому не жалейте времени и изучите как можно больше предложений. Это поможет вам серьезно сэкономить.

Все о ремонте - Форум ремонта » Клуб Мастеров и Мастериц » Отвечайте! Спрашивайте! Узнавайте! » Натяжные потолки. Особенности конструкции и советы по выбору
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Читаемые темы Новые пользователи Лучшие пользователи на [ 26.Апр.2024 ]
Хочу поинтересоваться по поводу ремонта [14]

Ремонт ванной комнаты и туалета под ключ [13]

Профессиональное программное решение для создания чертежей [11]

косметический ремонт квартиры (объемы,затраты) [10]

Вопрос к администрации [9]

Бетоконтакт [5]

Как выбрать водонагревательв квартиру? [5]

Перегородки и потолки из гипсокартона. [4]

Как правильно заделать стыки пототолочных плит? [4]

Кому вы доверяете ремонт своей квартиры? [4]

Определяем категорию перемен [4]

Определение объемов строительно - монтажных работ [4]

TermoPlenka [24.Янв.2017|19:43]

JerryToicy [24.Янв.2017|05:06]

Charlesrup [19.Янв.2017|14:11]

JolynNealk [19.Янв.2017|09:46]

plitkisaida [16.Янв.2017|09:46]

ArmandoNit [28.Ноя.2016|11:46]

Antontonlot [15.Ноя.2016|13:45]

rockmatejex [31.Окт.2016|06:48]

EdwarrdPr [02.Июн.2016|22:33]

congueka [13.Май.2016|00:28]

MatthewPi [23.Апр.2016|03:07]

EdwardGock [13.Апр.2016|06:16]

ThomasKix [08.Апр.2016|19:01]

GenaGype [23.Мар.2016|21:13]

scansis [22.Мар.2016|09:05]

Логин: admin
    Постов: 211
Репутация: 2
Полное имя: Алексей
На форуме с: 20.Мар.2010
Ранг:
Логин: master
    Постов: 38
Репутация: 3
Полное имя: Андрей
На форуме с: 11.Июл.2010
Ранг:
Логин: ludmila
    Постов: 10
Репутация: 0
Полное имя: Людмила Николаевна
На форуме с: 17.Май.2010
Ранг:


PR-CY.ru