Ремонт в Белгороде

ННаш ремонт - ВВаш комфорт


сделать заказ

Вентиляция

Исправно работающая вентиляция является важным элементом комфортного климата в доме. В домах с герметичными окнами и дверями, приток свежего воздуха в 7-10 раз меньше, чем человек вдыхает, и естественная вытяжная вентиляция на кухне и в ванной  работает не эффективно. Как следствие- духота, запахи, «плачущие»окна. В дополнении предметы обстановки, мебель, одежда, бытовая химия содержат вредные вещества, которые накапливаются в воздухе. Это выливается в нездоровое окружение, которое ведет к ухудшению самочувствия, быстрой усталости и респираторным и аллергическим заболеваниям.

Вентиляция необходима для  вашего здоровья, комфорта и безопасности.

Многие считают, что альтернатива – открытое  на пару минут окно. Ну а если за окном дорога, со своим шумом, выхлопными газами? Причем с каждым годом ситуация будет только усугубляться.

Современное вентиляционное оборудование можно установить на балконе, на внешней стене дома или на потолке в кладовке. Самое главное, на этапе отделочных работ смонтировать воздуховоды, проложить электрические кабели и кабели управления.

Вентиляционное оборудование можно поставить и через несколько лет после окончания ремонта

Кондиционеры

Их задача летом охлаждать, а весной и осенью подогревать воздух. В нашем климате кондиционер используется 3-4 месяца в году, и как раз  в это время жизнь без кондиционера невыносима.

Межблочные коммуникации: медные трубки, кабель между наружным и внутренним блоком кондиционера, лучше спрятать в штробе в стене. После окончания ремонта эти коммуникации будет не видно. Выбрать и установить кондиционер можно и  после окончания ремонта.

Встроенный пылесос

При уборке отпадает необходимость таскать за собой тяжелый пылесос, путаться в проводах. Все что необходимо для уборки - это легкий шланг и пневморозетка в стене.

Это еще и очень экологичный вариант уборки мусора. В отличии от обычного встроенный пылесос удаляет всю пыль из дома, а вот простой пылесос мельчайшую пыль выбрасывает обратно в воздух.

Видеонаблюдение и видеодомофон

Это прекрасная возможность услышать или увидеть, что происходит у вас дома в ваше отсутствие, кто стоит за дверью, или какая машина подъехала к вашему дому. Смотреть изображение с камер можно на телевизоре, компьютере, на сотовом телефоне. А разговаривать с гостем и открыть дверь можно с домашнего телефона.

Сигнализация

Современная сигнализация защищает ваш дом от воров, пожара и технических аварий. Технические аварии это: протечка воды, утечка газа, отключение электричества, поломка котла,  изменение температуры в помещении.

Дополнительные возможности сигнализации: звуковое оповещение о пожаре, включение сирены при сработке сигнализации, оповещение на сотовый телефон, включение сауны и изменение температуры в доме с помощью СМС сообщения.

Централизованная сигнализация в коттеджных посёлках и многоэтажных домах, позволяет в диспетчерском пункте:

- контролировать безопасность,

- своевременно устранять технические аварии,

- управлять инженерным оборудованием

- ввести учёт электричества, воды, газа от каждой квартиры или дома. 

Телевидение

Телевидение: эфирное, спутниковое, цифровое, кабельное, интерактивное, интернет телевидение. Выбор огромный и для них нужны разные кабели и оборудование. К телевизионной сети можно подключить спутниковый ресивер, DVD или видеомагнитофон чтобы смотреть один фильм на всех телевизорах. Кабели для этой техники тоже лучше проложить заранее. 

Интернет

Интернет может поступать в дом разными способами, и в доме он может быть проводной или беспроводной Wi-Fi. К домашней компьютерной сети подключают:

- видеорегистратор, для просмотра изображения с видеокамер в любой точке мира через интернет

- сервер или файловый накопитель для хранения информации, фотографии, фильмов и доступ к ним через интернет. 

Музыка во всём доме

В ванной комнате можно установить потолочные колонки и радиоприёмник размером с выключатель. Также можно создать систему мультирум, когда музыкальная техника стоит в одной комнате, а музыка в каждой комнате звучит своя.

Постоянная ссылка на статью: "Коммуникации в доме"

Просмотров: 648 | Источник | Распечатать
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Навигация

Видеоуроки

Счетчики