00:33 : Суббота : 2024г : SM : SF; Приветствую Вас Гость ; Ваш IP: 3.146.152.99 : Ваш браузер:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: master  
Все о ремонте - Форум ремонта » Клуб Мастеров и Мастериц » Отвечайте! Спрашивайте! Узнавайте! » Недостатки и проблемы натяжных потолков
Недостатки и проблемы натяжных потолков
admin Сообщение # 1


Статус:
Вполне стандартная ситуация — вы долго колебались, не могли окончательно определиться и, наконец-то, выбор сделан — не сегодня-завтра приедут монтажники и установят натяжные потолки. Однако исключительно из гуманных побуждений хочется обозначить и обратную сторону этой медали — недостатки натяжных потолков, о которых если и упоминают, то вскользь (что вполне закономерно).

Если говорить о натяжных потолках, выполненных из ПВХ-пленки, то список недостатков и проблем этих потолков получится весьма внушительным (хотя заявлять о них никто не спешит) и вот лишь самые значимые моменты:

1) ПВХ-пленка, обладая пожаробезопастностью, прочностью, экологичностью (вопрос спорный), не переносит не только отрицательные температуры, но и просто низкие (ниже 5 градусов эксплуатация невозможна) — начинает растрескиваться, становится хрупкой; разумеется, никто из нас не собирается жить при отрицательной температуре в квартире, но ведь ситуации бывают разные и исключать нечто подобное не стоит

2) для ПВХ потолков существуют ограничения по мощности устанавливаемых встроенных светильников

3) очень неприятный визуальный недостаток шовных натяжных потолков — возможное провисание полотна на большой площади (если площадь более 20 м2 — потолок может провиснуть на 4 см)
4) есть достаточно серьёзная проблема, связанная с монтажом любых натяжных потолков на гипсокартонные стены — если предварительно не выполнить процедуру «укрепления стен» или не озаботить себя установкой закладных, то вероятен отрыв листов ГКЛ
5) еще один неприятный момент, относящийся скорее к шовным потолкам с глянцевой поверхностью — крайне непрезентабельно выглядят так называемые «невидимые» сварные швы, к великому сожалению, именно они и бросаются в глаза в первую очередь
6) если пообщаться с теми, кто уже установил у себя натяжные потолки на предмет их недостатков и проблем, то можно услышать нелестные отзывы (особенно от хозяек) о неудобстве, связанном с мытьём поверхности полотна — по крайней мере на кухне копоть отмывается с трудом (плёнка слишком тонкая, что не позволяет прилагать необходимые усилия)
7) плюс ко всему, если технология монтажа натяжных потолков подразумевает использование тепловой пушки, могут возникнуть серьёзные проблемы с отделкой помещения — не все обои, элементы декора и даже пластиковые окна выдерживают столь критический температурный режим.

полотнам, то есть к натяжным потолкам, монтируемым по гарпунной, клиновой и штапиковой технологиям. Несколько иначе обстоит дело с бесшовными натяжными потолками, отзывы о недостатках которых встречаются гораздо реже. Несмотря на то, что цена бесшовного тканевого потолка изначально выше, чем ПВХ-полотна, в последнее время многие потребители устанавливают именно их. Однако и они не лишены недостатков, основными из которых являются:

1) изначально более высокая цена
2) невозможность снимать и вновь устанавливать натяжной потолок (хотя по большому счету, это субъективное мнение, вряд ли переезжая на другое место жительства есть смысл снимать натяжные потолки с конкретной размерностью, паркетную доску, панели и т.д.)
3) не для всех критичный недостаток — величина обязательного отступа от основного потолка не менее 27 мм (в сравнении с натяжными потолками из ПВХ полотна, устанавливаемым по штапиковой технологии с минимальным отступом 8-10 мм, это можно считать недостатком).

В действительности, натяжные потолки во многих случаях являются оптимальным решением проблем «маскировки» основного потолка, остается лишь выбрать тип полотна (советую сначала почитать про натяжные потолки, отзывы о них, о недостатках и проблемах с ними связанных). Вот некоторые советы, которые могут помочь с выбором натяжных потолков (они основаны на личном, не самом удачном, опыте эксплуатации шовного натяжного потолка):

1) прежде чем заказывать глянцевые потолки, решите что для вас важнее — блеск в сочетании с видимыми швами или матовая «спокойная» фактура, значительно нивелирующая явный, на мой взгляд, недостаток шовных натяжных потолков
2) если финансы позволяют, то рекомендую остановить свой выбор на бесшовных тканевых потолках, которые по большинству характеристик превосходят шовные (в том числе и по прочностным показателям — они прочнее ПВХ пленки в 15-20 раз, для их установки не требуется прогревать помещение, нет необходимости предварительного точного замера и нет температурных ограничений по эксплуатации).


Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним.
Хочешь помочь старику — делай вместо него.
Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай.
Все о ремонте - Форум ремонта » Клуб Мастеров и Мастериц » Отвечайте! Спрашивайте! Узнавайте! » Недостатки и проблемы натяжных потолков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Читаемые темы Новые пользователи Лучшие пользователи на [ 20.Апр.2024 ]
Хочу поинтересоваться по поводу ремонта [14]

Ремонт ванной комнаты и туалета под ключ [13]

Профессиональное программное решение для создания чертежей [11]

косметический ремонт квартиры (объемы,затраты) [10]

Вопрос к администрации [9]

Бетоконтакт [5]

Как выбрать водонагревательв квартиру? [5]

Перегородки и потолки из гипсокартона. [4]

Как правильно заделать стыки пототолочных плит? [4]

Кому вы доверяете ремонт своей квартиры? [4]

Определяем категорию перемен [4]

Определение объемов строительно - монтажных работ [4]

TermoPlenka [24.Янв.2017|19:43]

JerryToicy [24.Янв.2017|05:06]

Charlesrup [19.Янв.2017|14:11]

JolynNealk [19.Янв.2017|09:46]

plitkisaida [16.Янв.2017|09:46]

ArmandoNit [28.Ноя.2016|11:46]

Antontonlot [15.Ноя.2016|13:45]

rockmatejex [31.Окт.2016|06:48]

EdwarrdPr [02.Июн.2016|22:33]

congueka [13.Май.2016|00:28]

MatthewPi [23.Апр.2016|03:07]

EdwardGock [13.Апр.2016|06:16]

ThomasKix [08.Апр.2016|19:01]

GenaGype [23.Мар.2016|21:13]

scansis [22.Мар.2016|09:05]

Логин: admin
    Постов: 211
Репутация: 2
Полное имя: Алексей
На форуме с: 20.Мар.2010
Ранг:
Логин: master
    Постов: 38
Репутация: 3
Полное имя: Андрей
На форуме с: 11.Июл.2010
Ранг:
Логин: ludmila
    Постов: 10
Репутация: 0
Полное имя: Людмила Николаевна
На форуме с: 17.Май.2010
Ранг:


PR-CY.ru