16:29 : Четверг : 2024г : SM : SF; Приветствую Вас Гость ; Ваш IP: 3.135.198.49 : Ваш браузер:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: master  
Все о ремонте - Форум ремонта » Клуб Мастеров и Мастериц » Отвечайте! Спрашивайте! Узнавайте! » Самостоятельная установка ванны
Самостоятельная установка ванны
admin Сообщение # 1


Статус:
Количество и разнообразие предлагаемых на рынках и в специализированных магазинах ванн, способно удовлетворить любого покупателя. По своему вкусу и потребностям можно выбрать любую ванну, в которой можно с удовольствием помыться.
В случае если нет возможности, для установки ванны, воспользоваться услугами специалистов, то это можно сделать и самостоятельно.

Установка ванны


Первое на что необходимо обратить внимание перед установкой ванны, так это на состояние канализационных труб в ванной комнате, и если у Вас не установлена канализация из пластиковых труб, то ее желательно заменить.
Это связано с тем, что срок службы чугунных канализационных труб, вероятнее всего давным-давно истек и в случае выхода канализации из строя, ее починка повлечет за собой демонтаж ванны. Что непосредственно отразится на лишних расходах.

Следующим этапом установки ванны, является выбор подсоединения сифона ванной к канализации.
Вероятнее всего потребуются дополнительные соединительные муфты и переходники, которые в огромном ассортименте есть в любом магазине. В крайнем случае, возможно, приобрести сифон, который подойдет по всем параметрам, отдельно от ванны.

При этом, необходимо особое внимание уделить на перелив ванны, к сожалению не все сифоны с переливом взаимозаменяемы. Одновременно необходимо предусмотреть расположение водопроводных кранов для наполнения ванны, если таковые не предусмотрены конструкцией самой ванны.

На данном этапе необходимо определить способ установки ванны, при наличии ножек в комплекте ванны, это значительно упростит задание. При их отсутствии, возможно, построить подставку из кирпича, который в дальнейшем, можно будет облицевать керамической плиткой.
Но при установке любым способом, необходимо, по возможности, устанавливать ванну как можно ближе к стене, а также с небольшим уклоном в сторону отверстия спуска воды. Это позволит сходить всей воде со дна ванны.

Вдобавок при установке необходимо позаботиться о заземлении ванны, это поможет избежать поражения, как электрическим током, так и статическим электричеством, которое может возникнуть при наполнении ванны водой.
В крайнем случае, допускается соединение ванны, специальным проводом, с металлической водопроводной трубой, но если водопровод смонтирован из пластиковых труб, то ванну необходимо подсоединять только к специальному заземлению.

После установки ванны, необходимо произвести гидроизоляцию ванны от стены, если конечно ванна не установлена по середине комнаты.
При этом если зазор между кромкой ванны и стеной незначительный, то его можно заделать с помощью цемента, который в последствии можно закрасить белой эмалью, если зазор больше 1 сантиметра, то для заделки таких щелей потребуется полиуретановая монтажная пена, которая продается в аэрозольных баллонах, различной расфасовки.

Перед применением необходимо ознакомится с инструкцией на баллоне монтажной пены. При этом задувать щель, необходимо снизу ванны, помня, что при застывании, пена увеличивается в объеме, поэтому задувать необходимо 2/3 от зазора.

До момента полного застывания, пену, попавшую на внешнюю поверхность ванны, можно удалить с помощью растворителя. После полного застывания, а это около 24-х часов, выступающую лишнюю пену необходимо осторожно срезать острым ножом, а шов закрасить эмалью под цвет ванны.
Если после установки ванны планируется облицовка ванной комнаты плиткой, то, скорее всего шов между стеной и ванной, будет закрываться самой плиткой.

Мелкий ремонт ванны


В случае, если эмалированная поверхность ванны перестала быть гладкой, то это ее свойство возможно восстановить.
Для этого понадобиться нитрокраска соответствующего цвета и тканевый тампон. Перед тем как приступить к основной операции, необходимо полностью обезжирить внутреннюю поверхность ванны, с помощью ацетона или растворителя. Затем с помощью тампона, аккуратно нанести краску на поверхность ванны. После полного высыхания, проверить результат, при необходимости повторить операцию.
Для получения наилучшего результата, рекомендуется закрасить поверхность, после покраски тампоном, с помощью аэрозольного баллончика с нитрокраской.

Небольшие сколы на ванне, также можно относительно неплохо замаскировать. Для этого необходимо обезжирить места сколов, после чего нанести на них приготовленную смесь из клея «Суперцемент» и нитрокраски, в соотношении 1:1.
После застывания, потребуется заполировать такие места, способом указанным выше.



Удачного Вам ремонта!!!


Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним.
Хочешь помочь старику — делай вместо него.
Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай.
Все о ремонте - Форум ремонта » Клуб Мастеров и Мастериц » Отвечайте! Спрашивайте! Узнавайте! » Самостоятельная установка ванны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Читаемые темы Новые пользователи Лучшие пользователи на [ 18.Апр.2024 ]
Хочу поинтересоваться по поводу ремонта [14]

Ремонт ванной комнаты и туалета под ключ [13]

Профессиональное программное решение для создания чертежей [11]

косметический ремонт квартиры (объемы,затраты) [10]

Вопрос к администрации [9]

Бетоконтакт [5]

Как выбрать водонагревательв квартиру? [5]

Перегородки и потолки из гипсокартона. [4]

Как правильно заделать стыки пототолочных плит? [4]

Кому вы доверяете ремонт своей квартиры? [4]

Определяем категорию перемен [4]

Определение объемов строительно - монтажных работ [4]

TermoPlenka [24.Янв.2017|19:43]

JerryToicy [24.Янв.2017|05:06]

Charlesrup [19.Янв.2017|14:11]

JolynNealk [19.Янв.2017|09:46]

plitkisaida [16.Янв.2017|09:46]

ArmandoNit [28.Ноя.2016|11:46]

Antontonlot [15.Ноя.2016|13:45]

rockmatejex [31.Окт.2016|06:48]

EdwarrdPr [02.Июн.2016|22:33]

congueka [13.Май.2016|00:28]

MatthewPi [23.Апр.2016|03:07]

EdwardGock [13.Апр.2016|06:16]

ThomasKix [08.Апр.2016|19:01]

GenaGype [23.Мар.2016|21:13]

scansis [22.Мар.2016|09:05]

Логин: admin
    Постов: 211
Репутация: 2
Полное имя: Алексей
На форуме с: 20.Мар.2010
Ранг:
Логин: master
    Постов: 38
Репутация: 3
Полное имя: Андрей
На форуме с: 11.Июл.2010
Ранг:
Логин: ludmila
    Постов: 10
Репутация: 0
Полное имя: Людмила Николаевна
На форуме с: 17.Май.2010
Ранг:


PR-CY.ru